Почти полмиллиарда рублей "антикоронавирусных" субсидий получили предприниматели Ленинградской области.

Как сообщает 19 июня пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, общее количество получателей субсидий в регионе составило 10909, сумма предоставленной поддержки – 467,7 млн рублей. Поддержка в размере МРОТ оформлена на 38559 работников. Данные содержатся на интерактивной карте на сайте Минфина РФ.

Напомним, что помощь для предпринимателей, сохраняющих рабочие места, была инициирована Владимиром Путиным. Основное условие – сохранение штатной численности на уровне не менее 90% на 1 апреля.

Отметим, что бывшая участница шоу "Дом-2" и телеведущая Виктория Боня назвала тех, кто получает МРОТ,  "бездельниками, алкашами, наркоманами".