Крупной суммы денег лишился частный предприниматель из Ростовской области в результате разбойного нападения, совершенного вчера в Тосненском районе. Причем, по имеющимся данным, преступники предложили шоферу расписку на отобранные деньги.


Как передает АН "Оперативное прикрытие", преступление было совершено накануне ранним утром в деревне Ям-Ижора, на территории автозаправочной станции на 674-м километре трассы "Россия". Жертвой разбойников стал водитель автомашины "Петербилт", частный предприниматель из ростовской области: примерно в 5.10 утра к его автомашине подошли двое неизвестных преступников. Угрожая ножом, они заявили 32-летнему дальнобойщику, что здесь "их территория" и за постой "надо платить". Угрожая расправой, злоумышленники заставили предпринимателя отдать им 4 тысячи рублей.


После этого один из грабителей предложил водителю выписать расписку: мол, после этого больше "никто не тронет". В ответ мужчина послал преступников по известному адресу. Тогда злоумышленники обыскали кабину грузовика и похитили еще 44 тысячи рублей.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - "разбой, совершенный группой лиц".