Ранее судимый житель Ленинградской области задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летней девочки - дочери своей сожительницы. В результате школьница была госпитализирована с травмами.


Как сообщили АН "Оперативное прикрытие" в ГУВД Петербурга и Ленобласти, накануне около 3.40 ночи в Детскую городскую больницу с травмами половых органов была доставлена 13-летняя девочка. Семиклассницу привезли из дома на Рябовском шоссе.


Телефонограмма о случившемся была передана в Красногвардейское РУВД. Выехавшие на место преступления милиционеры задержали сожителя матери потерпевшей - ранее четырежды судимого 40-летнего жителя Ленинградской области. По данным из правоохранительных органов, воспользовавшись отсутствием матери дома, рецидивист под угрозой ножа совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, которые квалифицированы следователем как "совершенные с угрозой убийством и с особой жестокостью".


Насильник задержан, возбуждено уголовное дело. Школьницу после оказания медицинской помощи отпустили домой на амбулаторное лечение.