Полиция выясняет подробности похищения иномарок в двух районах Ленинградской области. Злодеи удачно орудовали с замками легковушек сотрудника петербургского завода, безработной сибирячки и пенсионерки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины шестого утра 6 июня во всеволожскую полицию поступило сообщение об угоне “Хендэ Туксан” у 39-летнего сотрудника одного из петербургских заводов. По предварительным данным, серый кроссовер 2019 года выпуска за 1,6 млн рублей увели со стоянки у дома на улице Полевой в Буграх. Известно, что иномарку мужчина приобрел в кредит и каждый месяц отдавал банку около 28 тысяч рублей.

Накануне в полицию того же Всеволожского района Ленобласти обратилась 23-летняя безработная уроженка Красноярского края. Утром она обнаружила пропажу своего красного “Хендэ Солярис” 2017 года выпуска со стоянки у дома на Областной улице в Кудрово. Ущерб оценен примерно в 830 тысяч рублей.

Вечером 5 июня полиции Соснового Бора сообщили об угоне черного “Хендэ Крета” 55-летней местной жительницы. Замки двухлетнего кроссовера вскрыли у девятиэтажки на улице Молодежной.