Тело молодого человека с ранением горла было найдено на выходе из квартиры дома в Сосновом Бору. Внутри лежал мёртвым его брат - его раз десять ударили ножом. Полиция задержала подозреваемого. Не так давно он вышел досрочно из колонии строгого режима, где отбывал срок за убийство по неосторожности.   

Как стало известно 47news, около шести утра 31 мая следственным отделом СК Ленобласти по Сосновому Бору возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек.

Тела погибших были найдены ночью в квартире дома № 63 по проспекту Героев в Сосновом Бору. Сосед заметил, что дверь приоткрыта, а из-за неё видна рука. Выяснилось, что погибли два брата: младшему было 22 года, старшему - 38 лет. У первого зафиксирована ножевая рана горла, второго раз десять ударили ножом в грудь. Младший, по всей видимости, пытался выползти из квартиры.  

Той же ночью сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении убийства был задержан 38-летний местный житель. В 2010 году он был осуждён на девять лет за убийство по неосторожности, освободился на два года раньше условно-досрочно.  

С места преступления были изъяты две рюмки и два окровавленных ножа. Известно также, что и погибшие, и подозреваемый были безработными и примерным поведением не отличались.