Спасатели почти три часа тушили горящие постройки в Лужском районе Ленобласти. Пламя стерло с лица земли около 30 сельских сараев, сообщили 47news в местной администрации.
 
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о пожаре на улице Центральной в деревне Ретюнь поступило около половины седьмого вечера 30 мая. Огонь охватил сараи и другие хозяйственные постройки, заняв 380 квадратных метров.
 

 
Ликвидирован пожар к 21:05 силами дежурных смен 135 пожарно-спасательной части, задействованы были девять человек и две единицы техники. По предварительным данным, пострадавших нет.
 
Глава администрации Лужского района Юрий Намлиев рассказал 47news, что пламенем повреждены порядка 30 построек. Причины и обстоятельства случившегося устанавливает пожарное дознание Лужского района.
 
В региональном Главке МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и рекомендуют не оставлять без присмотра электроприборы. При возникновении пожаров следует немедленно звонить в экстренные службы по телефонам “101” и “112”.