Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области продолжает совершенствовать свою систему управления. В этот раз - за 5,5 млн рублей. Ранее работы обошлись в 30 млн. 47news заметил, что контракты подписывал один и тот же подрядчик.

Оператор электронного правительства Ленобласти на протяжении шести лет объявляет закупки на развитие системы управления агропромышленным и рыбохозяйственным комплексом. Подрядчиком 11 контрактов стало ЗАО "Т-Проджект". Согласно данным сайта госзакупок, компания уже заработала 28,6 млн рублей. Ещё один аукцион объявили накануне, 27 мая. Начальная цена контракта составляет 5,5 млн рублей. Средства выделяет областная казна в рамках программы "Цифровое развитие". Работы планируют закончить к 15 ноября, гарантийный срок на них составляет год.

Согласно условиям контракта, система должна упростить работу по контролю за экономической деятельностью сельхозпроизводителей. Сейчас работы состоят в том, чтобы облегчить процесс подачи документов на получение субсидий со стороны агропромышленных предприятий региона.

Изучив закупки по разивтию системы, 47news заметил, что начальная цена контрактов в ходе аукциона снижалась меньше чем на 1%. В отдельных торгах сумма понижения составляла всего 272 рубля, максимальная скидка на работы заказчику обошлась в 50 тысяч рублей. Примечательно,что в пяти аукционах компания была единственной, подавшей заявку на участие в конкурсе.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", гендиректором компании является Сергей Лабин. Фирма зарегистрирована в Петербурге на Трамвайном проспекте.

На сайте компании указано, что она занимается внедрением и сопровождением информационных систем, программно-аппаратных комплексов и интеллектуальных транспортных решений.

Напомним, ранее Оператор объявил электронный аукцион на создание портала для жалоб за 13,9 млн рублей.