Рядом со строящейся многоэтажкой компании "Запстрой" во Всеволожском районе Ленобласти жители заметили, как грузовик сваливает строительный мусор и грунты в районе ручья. Все переворачивается на глазах снимающего.
 
В распоряжении 47news оказалось видео, снятое местным жителем в начале первого часа дня 27 мая на улице Екатерининской в Мурино. На кадрах видно, как самосвал разгружается строительным мусором с грунтами рядом со строящейся многоэтажкой. По всей видимости, в ручей известный как Избушечный. В какой-то момент машина заваливается набок.

По телефону, указанному на растяжке на новостройке, отвечает компания "Запстрой". Объект называется "Мурино Парк", объяснил менеджер. На другом видео видна и успешная разгрузка, машина курсирует между новостройкой и местом отвала мусора.

По данным "СПАРК-Интерфакс", "Запстрой" принадлежит родственнице экс-председателя комитета по архитектуре Евгения Домрачева. В разговоре с 47news он сообщил, что о сваливании мусора рядом с объектом не слышал, об инциденте с грузовиком тоже.

Но наш собеседник пообещал в ближайшее время прокомментировать ситуацию после того, как просмотрит видео, уточнив, что у него как раз намечена планёрка.

Виктор Смирнов,
47news