Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области накануне вечером и минувшей ночью ликвидировали два серьёзных пожара в Приозерском и Кировском районах. После первого найдены обгоревшие останки, а с места второго госпитализирован пострадавший.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 20:40 26 мая поступило сообщение о пожаре в поселке Запорожское Приозерского района. На место происшествия выехала дежурная смена 143 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области - 8 человек на 2 единицах спецтехники. Как выяснилось, горел частный дом на площади 160 кв. м. В 22:11 пожар был ликвидирован.

По данным полиции, горел одноэтажный частный дом. Выяснилось также, что когда спасатели прибыли на место, очевидец сообщил, что в доме может находиться женщина. После тушения внутри были найдены сильно обгоревшие останки человека. Личность погибшего или погибшей устанавливается.

А в 03:44 ночи 27 мая поступило сообщение о пожаре на Международном проспекте в городе Отрадное Кировского района области. На место происшествия выехали дежурные смены 111 и 131 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области - 8 человек на 2 единицах спецтехники. Как выяснилось, горел частный дом на площади 48 кв. м. В 04:17 утра пожар был ликвидирован.

По данным полиции, горел двухэтажный частный дом. Ожоги спины получил мужчина. Он был госпитализирован в больницу Шлиссельбурга.

Дознание по пожарам ведут районные отделы надзорной деятельности и профилактической работы.