Четырехлетняя девочка погибла, упав с пирса в Сосновом Бору с пирса в Финский залив. На прогулке с ней были бабушка и брат, сообщает СК по Ленобласти.

По данным ведомства, 26 мая девочка пришла гулять на пирс со своей бабушкой и старшим братом. Дети гуляли, а бабушка ловила рыбу и отвлеклась. Через некоторое время она обнаружила, что девочки нет на пирсе и нашла ее в воде.

Бабушка пыталась оказать первую помощь ребенку, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Медики констатировали смерть девочки.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Проводятся первоначальные проверочные мероприятия.

"После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему, этому случаю будет дана правовая оценка", - уточнили в Следкоме Ленобласти.

Ранее 47news сообщал, что девочка оказалась в воде после прогулки по причалу. В городской администрации рассказали, что проезд на морской причал закрыт для автомобилей. Однако местные жители и туристы часто выходят туда на прогулку.