На месяц решением суда приостановлена работа точки питания в Ленинградской области. Владелец кафе нарушил правила торговли во время пандемии.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленобласти 26 мая, индивидуальный предприниматель Дамиров В.Н отказался от доставки еды во время пандемии и подавал ее в привычном режиме, то есть непосредственно в помещении.

Отмечается, что Гатчинский городской суд признал коммерсанта виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьей 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Работу предпринимателя остановили на 30 суток.

Напомним, что на время действия ограничений из-за коронавируса услуги общественного питания могли осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос или с доставкой заказов. С выходом из "антикоронавирусных каникул" в некоторых районах региона кафе и ресторанам разрешено работать при условии особенной рассадки гостей.