В соцсети появилось видео, на котором сотрудник центра реабилитации диких животных во Всеволожском районе кормит детеныша лисы со шприца. Аппетит у животного есть, но в ответ он плюется.

Как сообщается на странице "Велеса" Вконтакте 22 мая, лисёнок с подозрением на перелом шеи или основания черепа, находящийся на реабилитации в центре, стал шевелиться после интенсивной терапии. Кроме этого, у него частично спал отек. Известно, что позвоночник животного цел.

"Молодец какой, уже головой крутишь… В час ночи хорошо ел, в шесть утра плевался больше", - говорят сотрудники "Велеса" на видео, размещенных в социальной сети.

На кадрах видно, что животное пытается принять естественное положение, но у него это не очень хорошо получается. Голову ему пока тяжело держать, но ради еды он старается. Кормят его со шприца.

Напомним, 47news писал, что лисёнка, умещающегося в ладонях,  унюхала собака. Добавим, что это не первая встреча псов с дикими животными, в результате которых вторые попадают на реабилитацию. Ранее сообщалось о менее дружелюбных собаках, у которых "Велесу" пришлось отбивать лосёнка.