Стали известны обстоятельства тушения двух ночных пожаров в Волховском районе Ленобласти. Дома вспыхнули друг за другом.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, в половине второго часа ночи 17 мая поступил сигнал о том, что горит деревянный одноэтажный дом площадью 300 квадратных метров в Кузнечном переулке в Новой Ладоге. Площадь пожара составила 60 квадратов. Пламя было ликвидировано за полчаса. Само стороение нежилое, расселённое. При тушении пожарные заметили зарево - выяснилось, что горит строение на улице неподалёку. Один из нарядов выдвинулся на место, пожар был потушен. По данным полиции, в обоих случаях пострадавших нет.  

Как ранее сообщал 47news, согласно данным, поступившим в редакцию от защитников культурного наследия, горели дома в Кузнечном переулке и на Карла Маркса, 37. Там сгорел дом купца Шабанина — выявленный объект культурного наследия.

Напомним, что за последние несколько лет в Новой Ладоге выгорели более 10 деревянных памятников. Хронологию пожаров 47news описывал в материале "Новая Ладога продолжает зажигать".   После этого по настоянию главы СКР Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по статье "халатность". О результатах расследования пока не сообщалось.