Устанавливаются обстоятельства пожара во Всеволожском районе Ленобласти. Пламя уничтожило дом, разделенный на две половины. Перед вспышкой соседи видели компанию на легковушке. Предположительно, ехали они к асоциальному соседу.

Как стало известно 47news, в ночь на 15 мая сгорел частный двухэтажный деревянный дом на улице Еловой в Токсово. Как уточнили в региональном ГУ МЧС России, сигнал о происшествии поступил около 1:40. Огонь занял 120 квадратных метров двухэтажного здания.

Ликвидировали возгорание к 2:44 дежурные смены 94 и 147 пожарно-спасательных частей. Всего были задействованы девять человек и две единицы техники. Пострадавших, по предварительной информации, нет.

По информации 47news, горевший дом две семьи делили пополам. Хозяйка одной половины рассказала, что недавно в здании закончился ремонт, туда она готовилась переехать с семьей на лето. В случившемся она склонна винить знакомых своего соседа, который, по ее утверждению, ведет асоциальный образ жизни. Как говорят, мужчину активно ищут за долги, сам он злоупотребляет алкоголем и наркотиками.

- Соседу лет 30, нигде не работает. Во время пожара его тоже не было внутри, он только собирался переехать из Петербурга. Соседи говорят, что видели в ночи компанию каких-то его знакомых на белом седане. Из машины громко играла музыка, раздались голоса, потом вдруг произошла вспышка. Все сели в машину и уехали. Говорят, что авто видели не впервые. Приезжали примерно неделей ранее, якобы за долгами, - заявила она.

photo_2020-05-15_13-51-54.jpg

На выезде из Токсово, по словам очевидцев, компания притормозила. Убедившись, что пожар охватил здание, иномарка свернула к деревне Сярьги и уехала в сторону Петербурга.

Хозяева дома после случившегося обратились в полицию. Изучаются записи камер видеонаблюдения.

Как уточнили в ГУ МЧС, причины и обстоятельства пожара выясняет дознание Всеволожского района. Рассматриваются все возможные версии, в том числе поджог.