Исполняющий обязанности председателя правительства Андрей Белоусов подписал распоряжение о выделении врачам скорой помощи, работающим с больными COVID-19, по 50 тысяч рублей в месяц, а врачам в стационарах — по 80 тысяч рублей, передаёт в четверг РИА Новости.

Кроме того, средний и младший медперсонал, а также водители "скорой", в том числе военные и "приравненные к ним лица, выполняющие обязанности, аналогичные трудовым функциям работников", получат по 25 тысяч рублей в месяц.

При этом средний медперсонал, в том числе военные и приравненные к ним лица, работающие в стационарах, получат по 50 тысяч рублей в месяц, а младшему медперсоналу, в том числе военнослужащим и приравненным к ним лицам, выполняющим аналогичные трудовые функции, выплатят по 25 тысяч рублей в месяц, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.