Водолазы вновь безрезультатно обследовали русло реки Тосно в поисках двух школьников, пропавших в Ленинградской области в начале февраля, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС РФ.


Следствие рассматривает три версии исчезновения детей - похищение, бродяжничество и несчастный случай. Не исключено, что мальчики могли провалиться под лед на реке. "По заявке правоохранительных органов водолазы вновь обследовали реку в том районе, где пропали мальчики. Но поиск никаких результатов не дал", - сказал сотрудник МЧС.


Напомним, что двое первоклассников Максим Линьков и Саша Пронин пропали 1 февраля в городе Тосно Ленинградской области. Один из ребят не вернулся из школы, второй - с прогулки. По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело.


Это не первый случай пропажи детей в северо-западном регионе. Так, в начале февраля в Ленинградской области пропала девятилетняя Наташа Рубцова. С заявлением об исчезновении девочки в милицию 9 февраля обратилась ее мать. Она рассказала, что дочь ушла гулять и не вернулась. Через три дня, 12 февраля, было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти.