Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на строительство общежития на 300 мест для Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. На реализацию проекта уйдет свыше 300 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 8 мая, новое здание разделено на блоки, состоящие из 2-3 комнат на 2 человека с помещениями общего пользования. Блоки соединены общими коридорами. На 2,4 и 6 этажах будут размещаться юноши, на 3,5,7 этажах – девушки. На первом этаже предусмотрен медицинский блок, тренажерные залы, помещения для стирки и сушки белья. На каждом этаже будет располагаться кухня, оснащенная необходимым оборудованием.

Цена государственного контракта на строительство объекта составила 303,8 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета.

На строительной площадке уже идут подготовительные работы.

Отмечается, что Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского ежегодно принимает около 600 студентов, 70% из них - иногородние. В связи с увеличением количества мест по специальности "Дошкольное образование" появилась потребность в расширении общежития. До сих пор для размещения обучающихся используются три здания на 10, 40 и 126 мест. Новое общежитие полностью закроет потребность в размещении студентов дневной формы обучения.