Роспотребнадзор Ленобласти: из 62 новых случаев COVID-19 в регионе, 37 приходится на городскую психиатрическую больницу имени Кащенко под Гатчиной

Большая часть случаев заражения коронавирусом в Ленобласти за сутки зафиксирована в больнице Петербурга, которая расположена в Гатчинском районе Ленобласти. 

Как сообщается на сайте областного Роспотребнадзора, по данным на 3 мая, в Ленобласти зафиксировано 62 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом 37 из них приходится на филиал Петербургской городской психиатрической больница №1 имени Кащенко, расположенном в селе Никольское Гатчинского района области.

В то же время как сообщается на официальной странице "ВКонтакте" губернатора Петербурга Александра Беглова, COVID-19 подтверждён у 28 пациентов и 16 сотрудников больницы. 

- В самое ближайшее время заболевшие пациенты этой специализированной клиники будут переведены в отдельный корпус Городской психиатрической больницы № 3 имени И.И. Скворцова-Степанова".

"Как произошло заражение в больнице имени Кащенко – покажет расследование специальной комиссии", - отмечается в сообщении Беглова.

Общее количество заразившихся в Ленобласти, по данным ведомства, составляет 1037 человек.

1234.jpg printscreen Роспотребнадзора Ленобласти