Определён перечень городов, деревень и сёл на трассах Ленобласти, где продовольственные магазины накануне 1 мая проведут дезинфекцию для предупреждения распространения коронавируса. Это станет защитой для тех дачников, которые поедут в регион на майские. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, с 16 до 22 часов 30 апреля продовольственные и табачные магазины обязаны провести генеральную уборку помещений, оборудования и инвентаря. "Речь о магазинах в 54 населенных пунктах Ленобласти. Это города, поселки и населенные пункты, расположенные вблизи основных региональных и федеральных трасс", - сообщили в правительстве, добавляя, что дезинфекцию необходимо проводить с учетом инструкции по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

фото: телеграм-канал правительства Ленобласти

Как сообщал ранее 47news, в правительстве Ленобласти прорабатывался вопрос, каким образом не допустить скопления петербуржцев, которые с высокой долей вероятности приедут на свои дачи на майские праздники. Рассматривалась и возможность ограничения деятельности магазинов на трассах, по которым обычно перемещаются дачники. Первоначально в списке было 111 населённых пунктов - центров муниципальных образований, то есть чуть более половины от общего количества муниципальных образований в Ленобласти.