Минпромторг включил 274 новых организации в список системообразующих. Теперь в нем 519 позиций по 25 отраслям промышленности.

Как сообщает 27 апреля пресс-служба Минпромторга, в перечень системообразующих  вошли организации по 23 отраслям промышленности, в том числе по 10 новым (машиностроение для пищевой и перерабатывающей; сельскохозяйственное машиностроение; специализированное машиностроение; фармацевтическая промышленность; медицинская промышленность; металлургия; промышленность строительных материалов (изделий) и строительных конструкций; производство изделий народных художественных промыслов; розничная торговля, мебельная промышленность).

Ранее в список включили организации из автомобильной, авиационной, радиоэлектронной, легкой, химической, электротехнической и кабельной промышленности, станкостроения, нефтегазового машиностроения, энергетического, тяжелого, железнодорожного машиностроения, судостроения, лесопромышленного комплекса, промышленности социально значимых товаров и промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии.