В Кировском районе Ленинградской области задержали троих подозреваемых в масштабном хищении хищении электрооборудования. Для вывоза украденного им потребовался автомобиль.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, 24 апреля в Кировском районе Ленобласти оперативники уголовного розыска задержали троих мужчин в возрасте от 31 до 47 лет, "зарабатывавших" хищениями оборудования электросетей. Трое добытчиков в период с 28 марта по 7 апреля, взломав дверь, проникли на электроподстанцию в Шлиссельбурге, откуда похитили оборудование на сумму 338 880 рублей и вывезли его на автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). У подозреваемых изъяты 3 мобильных телефона, ноутбук, обрезки контактных проводов высокого напряжения, 3 квитанции из пунктов приема металла города Кировска и используемый в качестве преступного транспорта автомобиль.

Мужчины задержаны на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. Также полицейские устанавливают места других "подвигов" воров-металлистов.