Во Всеволожском районе Ленинградской области разборка между иностранцами завершилась для одного из них в реанимации, ещё шестерых активно разыскивает полиция.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, 17 апреля около половины десятого вечера во всеволожскую полицию от 40-летнего местного жителя поступила информация о том, что в посёлке Новое Девяткино из окна дома 9 по Озёрной улице выпал его сосед.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что из окна съёмной трёхкомнатной квартиры выпал 29-летний гражданин Узбекистана, зарегистрированный в Санкт-Петербурге, и опросили его 30-летнюю супругу-землячку, которая пояснила, что в пятницу около девяти часов вечера в квартиру вместе с её мужем зашли шестеро граждан Таджикистана, у которых в руках были ножи и бита, и, выставив женщину из комнаты, в течении примерно пяти минут избивали потерпевшего битой. После того, как незваные гости убежали, иностранка увидела разбитое в комнате окно, а выбежав на улицу увидела лежащего в крови супруга.

По данным 47news, приезжий из Узбекистана разбился, пролетев пять этажей.

Мужчина с проникающим ранением грудной клетки, множественными переломами ребер и закрытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

С места происшествия изъята бейсбольная бита, полиция изучает записи камер видеонаблюдения. Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.