Во Всеволожском районе Ленинградской области задержан 53-летний мужчина с длительным криминальным опытом, экс-сожительница которого обвиняет его в многолетнем развращении её несовершеннолетней внучки.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, вечером 15 апреля 2020 года в полицию обратилась 69-летняя жительница Приморского района Санкт-Петербурга с заявлением о том, что в период с 2011 по 2019 год ее бывший сожитель неоднократно совершал развратные действия в отношении ее несовершеннолетней внучки, которой ныне исполнилось 16 лет. По словам пенсионерки, развращать её внучку экс-сожитель начал с 7-летнего возраста потерпевшей.

17 апреля было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетней), и в этот же день подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска в его квартире в доме 11 на Европейском проспекте в Кудрово.

О мужчине известно, что он нигде не работает и ранее был четырежды судим, причём три раза по различным статьям УК РСФСР ещё до распада СССР, а затем в 2008 году он применил насилие к представителю власти и получил четвёртую судимость.

Проводится проверка, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.