Полицейские ищут налетчика с щетиной, угрожавшего ножом продавцу во Всеволожском районе Ленинградской области. Менеджер пытался сам обезоружить преступника, но тому удалось скрыться с бюджетным смартфоном, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около четырех вечера 16 апреля во всеволожскую полицию поступило сообщение об ограблении салона связи на Европейском проспекте в Кудрово. Несколькими минутами ранее в магазин зашел высокий небритый мужчина и попросил продавца показать пару смартфонов. После этого покупатель подошел к кассе, достал нож и пригрозил им 29-летнему продавцу.

Тот не растерялся, попытался выбить оружие и закрыть агрессора в торговом зале. Однако нападавшему удалось скрыться с китайским мобильником за 15 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о разбое. По имеющейся информации, полиция изучает записи камер видеонаблюдения и разыскивает мужчину, на вид которому лет 35-40. Он был одет в черную куртку, кепку, джинсы и коричневые туфли, на плече у него висела темно-синяя спортивная сумка.