Маневр нетерпеливого водителя попал в объектив видеорегистратора в Киришском районе Ленобласти. За считанные секунды он дважды заработал лишение прав.

В субботу, 11 апреля, в соцсетях появилось видео дерзкого маневра в Киришах. Около двух часов дня водитель серого “Рено Симбол” на одной из улиц пересек двойную сплошную линию, выехал на пешеходный переход, а затем завершил обгон. Вероятно, резкими движениями управлявший иномаркой хотел быстрее объехать красную “Хонду”. Отметим, что за оба нарушения в правилах дорожного движения предусмотрено лишения водительского удостоверения.
 

Публикацию в соцсетях пользователи встретили неоднозначно. Бывалые киришане отметили, что с подобными выходками на дорогах встречаются по несколько раз за день.

“У самого есть машина "Рено”, все мы неадекватные”, - утверждает в комментариях Игорь.

Скептики советуют автору вместо публикации видео в соцсетях передать его дорожной полиции.

Отметим, что инспекторов может заинтересовать также тонировка легковушки. По данным отделе пропаганды регионального УГИБДД, светопропускную способность стекол автомобилей в Петербурге и Ленобласти измеряли с 1 по 10 апреля, следующий этап пройдет с 20 по 30 апреля. За незаконную тонировку предусмотрен административный штраф - 500 рублей.