В поселениях Ленинградской области на патрулирование улиц и выявление нарушителей самоизоляции выведут народных дружинников вместе с полицией, следует из письма за подписью вице-губернатора Игоря Петрова, направленного главам администраций.

В частности, в письме от 10 апреля, направленном в администрации Ленинградской области, сказано: "Прошу Вас обеспечить патрулирование муниципальных районов Ленинградской области совместно с органами внутренних дел и народными дружинниками в целях выявления фактов невыполнения правил поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19 и возбуждения дел об административных правонарушениях".

Во время патрулирования, согласно обращению, "работники администрации муниципального образования должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, жилеты)". При этом численность патрулей и их конкретный состав, а также время их работы не уточняется

О выявленных нарушителях главам администраций необходимо будет незамедлительно сообщить в управление Роспотребнадзора и в комитет правопорядка и безопасности правительства Ленобласти.

photo_2020-04-10_18-59-50.jpg