Петербургский аэропорт меняет режим работы. Пассажиров и самолёты перестанут принимать ночью. Об этом "Фонтанке" сообщили в пресс-службе компании "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Новый график начнёт действовать с 10 апреля. Пулково будет принимать рейсы ежедневно с 8 утра до 23:00. Вход в пассажирский терминал откроют с 5:30, регистрация начнётся с 6:00.

"В условиях пандемии COVID-19 авиаперевозчики массово сокращают количество рейсов в своих маршрутных программах. Переход Пулково на временный сокращенный режим работы позволит оптимизировать ресурсы аэропорта", — отметили в пресс-службе аэропорта.

Все самолёты, прибывающие в Петербург, проходят дезинфекционную обработку. В пассажирском терминале в зонах регистрации и досмотра нанесена специальная разметка для соблюдения дистанции. "В Пулково регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. В местах длительного пребывания пассажиров воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели", — добавили в пресс-службе.

Медпункт аэропорта работает круглосуточно.