Трех легковушек за сутки лишились владельцы в Волховском и Всеволожском районах Ленинградской области. "Ауди” со стертыми тормозами увезли из-под носа у слесарей. В Мурино кроссовера лишилась администратор пиццерии, а подержанного “японца” бизнесмена увезли с дорогим набором инструментов, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины седьмого вечера 8 апреля в волховскую полицию поступило сообщение об угоне серебристой “Ауди А4”. 44-летняя хозяйка машины рассказала правоохранителям, что несколькими днями ранее попросила знакомого поменять тормозные колодки. Тот пригнал легковушку в автосервис на улице Калинина в Волхове. Нужных запчастей не оказалось, поэтому машину пришлось оставить на парковке.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские пришли к выводу, что легковушку похитили в ночь на 7 апреля. Ущерб оценен примерно в 300 тысяч рублей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Около восьми вечера 8 апреля во всеволожскую полицию обратилась 45-летняя администратор пиццерии. Она рассказала, что неизвестные увезли ее коричневую “Тойоту Рав 4” 2009 года выпуска с заметной царапиной на переднем бампере. Автомобиль был припаркован у дома на Петровском бульваре в Мурино. По предварительным данным, злоумышленникам хватило трех часов, чтобы взломать штатную сигнализацию и уехать со стоянки.

Также на угонщиков полиции пожаловался 35-летний предприниматель из Мурино. Он сообщил, что на днях неизвестный похитил его “Тойоту Марк 2” 1998 года со стоянки у 20-этажки на улице Шувалова. В салоне тонированного седана также лежали литые диски и набор инструментов стоимостью около 13 тысяч рублей.

В обоих случаях сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.