Власти Хабаровска из-за коронавируса приняли решение отправить школьников города на летние каникулы уже в апреле. "Решение принято по рекомендациям федеральных органов власти", сообщает "Фонтанка" со ссылкой на сайт городской администрации 9 апреля.

Ученики 1–3-х классов уйдут на каникулы с 13 апреля. Школьники 4–6-х классов заочно сдадут всероссийские проверочные работы и отправятся на отдых с 20 апреля. Ученики седьмых классов закончат учёбу 26 апреля. Восьмиклассники будут учиться удалённо до 14 мая.

"Старшее звено продолжает дистанционное обучение. Девятиклассники с 9 июня сдают два обязательных экзамена в рамках ОГЭ: математику и русский язык, предметы по выбору они не сдают. А ЕГЭ для выпускников стартует 8 июня. Если нам не поступит иных рекомендаций от вышестоящих инстанций, будем работать по такому распорядку", — рассказала заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Елена Лагошина.

Досрочно закончить учебный год накануне разрешило Министерство просвещения.

В минувший вторник министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что отмены ЕГЭ в этом году пока не ожидается. В тот же день министерство анонсировало новую платформу для дистанционного обучения школьников.