Музеи Ленобласти подготовили новую программу для жителей региона на изоляции. О культурных объектах и не только расскажут в онлайн-режиме.

Так, Кингисеппский историко-краеведческий музей по видео научит всех желающих плетению пояса и проведет викторину на знание истории современного Кингисеппского района. В Гатчинском районе музей-усадьба "Рождествено" проведет онлайн-прогулку по одноименному селу и в викторине проверит, что посетители знают о женском костюме XIX века.

В Кировском районе военно-исторический музей "Кобона: Дорога жизни" устроит виртуальный тур, в котором посетители смогут рассмотреть отдельные экспонаты и узнать их историю. Сосновоборский художественный музей современного искусства готовит арт-загадки, а музей "Корела"  в Приозерске проводит конкурс на лучшее изображение Круглой башни и каждый день публикует рассказ о тайнах крепости.

Тосненский историко-краеведческий музей, Тихвинский музей  и Пикалевский краеведческий музей расскажут загадки экспонатов. В Гатчине сотрудники Музея-усадьбы П. Е Щербова  публикуют очерки и интригующие рассказы о творчестве карикатуриста, в честь которого и назван музей.

Музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда"  в Кировском районе расскажет посетителям под видео о заповеднике, о создании Диорамы и Панорамы, о событиях Великой Отечественной войны.  Музей "Дом станционного смотрителя"  проводит конкурс "Предметы-загадки" и викторины на знание произведений А. С Пушкина.

Музей истории города Шлиссельбурга рассказывает по-новому о своих экспонатах, а Государственный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова подготовил для онлайн-посетителей очерки под названием "Недавний архив".