Подозреваемая в грабеже пожилой жительницы Всеволожского района задержана на северо-востоке Петербурга. По данным полиции, она заметила будущую жертву у банка, дошла с ней до дома и вырвала наличные из рук в подъезде.
 
Как сообщает пресс-служба полицейского главка, вечером 7 апреля на улице Корнея Чуковского в Петербурге задержана 23-летняя безработная. Девушку подозревают в ограблении 76-летней женщины на Александровской улице во Всеволожске. По данным правоохранителей, она заметила пенсионерку у офиса банка, затем следовала за ней до дома, в подъезде накинулась на даму и забрала из сумки 300 тысяч рублей. Пострадавшая рассказала полицейским, что деньги снимала, чтобы выручить внучку.
 
Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

 
Злодейку женщина описала как молодую девушку-цыганку. Как писал 47news, нападавшая скрывалась так стремительно, что выронила на лестнице шарф и серую сумку. Внутри нашли фрагменты канцелярского лезвия, пачку сигарет и сим-карту.  
 
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж”, уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Она изолирована на двое суток. Также полицейские выясняют, где девушка спрятала похищенные деньги.