Погоня за машиной нарушителей развернулась во Всеволожском районе Ленинградской области. Водитель на глазах у дорожных полицейских лихо пересекал двойную сплошную на въезде в Мурино. Притормозить его заставили уже в Новом Девяткино.

Как сообщили очевидцы происшествия, погоня развернулась поздним вечером 7 апреля у тоннеля в Мурино. Водитель “Ниссана”, которого преследовала дорожная полиция, развернулся через двойную сплошную и попытался скрыться. Инспекторы пытались остановить нарушителя серией выстрелов в воздух, при этом крича “Стоять!”

Остановили водителя у гипермаркета в Новом Девяткино.

По информации 47news, около 23 часов 7 апреля наряд ДПС Калининского района Петербурга решил поговорить с водителем "Ниссан Альмеры", который на улице Руставели развлекался, перегораживая проезд остальным автомашинам. Сразу это не получилось – "Ниссан" начал уходить от ГИБДД в сторону Токсовского шоссе.

Минут через 15 на Центральной улице в Мурино у полицейских кончилось терпение, и прапорщик применил оружие. Он стрелял трижды: первый раз, предсказуемо, вверх, следующие два – по колесам. Последнее только прибавило энергии гонщикам. "Ниссан" красиво развернулся и пошел в обратном направлении.

Еще минут через пять на Главной улице Нового Девяткино машина врезалась в прочную металлическую конструкцию. Конструкция победила. Из салона выволокли водителя – 31-летнего жителя Ростовской области. Заодно и самого владельца транспорта, 32-летнего гражданина Колбасина. С последним произошло недоразумение.

Оказалось, что в его левой ноге застряла пуля из табельного пистолета Макарова. Пришлось его вести в больницу Всеволожского района Ленобласти. Пулю, конечно, вынули.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, водитель был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлены несколько административных протоколов. В отношении пассажира также составлен протокол. Вероятно, им придется пройти принудительную изоляцию под административным арестом.