К ремонту готовят 9-километровый участок региональной трассы, соединяющей Всеволожский район с Петербургом. Укладывать асфальт будут модным способом, выбирая тип покрытия, исходя из климата, нагрузки и интенсивности движения.
 
Как рассказали 47news в дорожном комитете правительства Ленобласти 7 апреля, к ремонту готовят участок трассы “Петербург - Морье” (Дорога жизни) со второго по 11 километры. Технику на объект вывели в минувшие выходные. Из-за работ движение по трассе будет ограничено до 1 мая.
 

фото: комитет по дорожному хозяйству
 

Контрактом предусмотрена планировка обочин, установка новых знаков, нанесение износостойкой разметки, а также замена пешеходных и барьерных ограждений, замена двух слоев асфальтобетона. Эти работы проведут по американской технологии “Суперпейв”. Разработчики метода предлагают подбирать тип асфальта, исходя из климатических условий, нагрузок и интенсивности движения транспорта. Особое внимание при этом уделяется испытаниям битума, который является основным вяжущим компонентом.
 
По данным комитета, также в этом году планируют отремонтировать Токсовское шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и участок дороги "Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск" на границе с Санкт-Петербургом. В Выборгском районе продолжится ремонт дороги "Огоньки — Стрельцово — Толоконниково", в Тосненском — "Кемполово — Выра — Тосно — Шапки", в Гатчинском — "Гатчина — Ополье". В Волосовском районе ремонт нужен участку трассы "Жабино — Губаницы — Волосово".