Две престижные иномарки похитили во Всеволожском районе Ленинградской области, а в Бокситогорском районе дочь без спросу взяла автомобиль у матери, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 5 апреля во всеволожскую полицию обратился 43-летний директор коммерческой фирмы из Кудрово. У мужчины похитили чёрный BMW 730LD 2017 года выпуска с московскими номерами. Иномарка была припаркована на улице Областной. У злоумышленников было полторы недели, чтобы угнать автомобиль. Автомобиль был приобретен в кредит за сумму, превышающую 5 миллионов рублей. Ежемесячно директор перечислял в банк 80 тысяч рублей.

В тот же день помощь всеволожских полицейских потребовалась 41-летней врачу из Кудрово. С охраняемой парковки на улице Ленинградской к неё угнали серо-зелёный Infinity EX35 2008 года выпуска. Свой ущерб медик оценила в полмиллиона рублей.

В половину третьего ночи на улице Заводской в Бокситогорске полицейские остановили "Форд Фокус", которым управляла 21-летняя местная жительница. С просьбой задержать иномарку к ним обратилась 45-летняя женщина. Она сообщила, что её дочь без разрешения отправилась кататься на её автомобиле. Молодая жительница Бокситогорска привлечена к административной ответственности по статье "управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами".