Цена на медицинские маски в магазинах известной косметической торговой сети возмутила жителей Мурино во Всеволожском районе Ленобласти. При этом по сравнению со средней стоимостью этого товара в Петербурге - цена выглядит гуманной.

Как стало известно 47news, 5 апреля в косметических магазинах в Мурино местные жители обратили внимание на стоимость медицинских масок. За упаковку из 50 штук сеть просит 1950 рублей. Таким образом, цена за штуку составляет 39 рублей.  

1.jpg

"Уж не те ли это маски, что прибыли гуманитарной помощью из Китая. Но даже если другие, то такая цена - настоящее безобразие", - возмущается читатель Кирилл. 

На упаковках действительно можно разглядеть нечто похожее на иероглифы. Впрочем, в колл-центре сети заверили, что маски отечественные. Оператор сообщила, что по состоянию на утро 5 апреля в одном магазине было две упаковки масок по цене 1950 рублей за упаковку. В другом - одна упаковка. Еще в двух точках привоз ожидается завтра. 

На вопрос, выросла ли цена на фоне пандемии коронавируса, собеседница ответила, что масок раньше в ассортименте не было, добавив, что стоимость идентична во всех магазинах сети, в том числе и в Петербурге. С пресс-службой сети связаться не удалось. Сотрудница сети отметила, что в выходной это сделать невозможно. 

Отметим, что беглый анализ предложения масок в Петербурге говорит о разбросе цен от 2950 до 3450 рублей за упаковку из 50 штук. То есть от 59 до 69 рублей за штуку. Впрочем, нашлось одно предложение по 25 рублей за экземпляр.