Стали известны обстоятельства путешествия петербургского студента в Ленинградскую область и обратно. Деньги у него требовали, демонстрируя "полицейские "корочки".

Как сообщает "Фонтанка" 5 апреля, ни один из задержанных в Шушарах предполагаемых похитителей не имеет отношения к правоохранительным органам. Один из задержанных оказался 33-летним жителем Шушар, водителем воинской части 12633. Его ровесник - сотрудник Росгвардии по Тюменской области. Третий — знакомый студента, 25-летний житель Дагестана.

Потерпевший же - 21-летний молодой человек - учится в Горном университете. Напомним, что накануне он обратился в полицию и заявил, что 2 апреля стал жертвой нападения, когда сидел в "КИА" 25-летнего знакомого рядом со своим домом на Дальневосточном проспекте.

Тогда в  беседу вклинились двое. Они, как сообщает издание, отрекомендовались сотрудниками уголовного розыска Пушкинского района. Под воздействием некого удостоверения студента пересадили в  "Хёндэ" и в наручниках вывезли в Новосаратовку Всеволожского района. Там, по его словам, от него требовали 300 тысяч рублей, а не получив желаемого, отвезли обратно в город.

Уголовное дело возбуждено по разбою - у студента отобрали айфон.