Чем занимаются россияне на самоизоляции и насколько продуктивно они проводят высвободившееся время, выяснила команда сайта стопкоронавирус.рф.

О результатах опроса команда стопкоронавирус.рф сообщила 5 апреля в своем телеграм-канале. Россиян опрашивали в Viber, ВКонтакте и Telegram. Эксперты выяснили, что больше 80% людей провели первую неделю вынужденных каникул с пользой.

Больше всего времени на самоизоляции россияне посвящают общению с семьей (от 21% в Telegram до 43% в Viber). На втором месте из занятий – еда и сон (27% ВКонтакте, 21% Telegram, 11% в Viber). Также россияне взялись за изучение того, на что раньше не было времени, и за физкультуру. Эти варианты ответов набрали по 7% голосов.

Оказалось, что многие из опрошенных не получили больше свободного времени, потому что  у них прибавилось работы. За этот вариант проголосовали от 22% в Telegram и до 13% в ВКонтакте и Viber.

Только менее 20% пока не используют свободное время с пользой для себя.

Всего на канале cтопкоронавирус.рф. в Вайбер с 16:00 4 апреля до 9:00 5 апреля проголосовали более 237 тыс. человек, в группе Вконтакте - более 5,5 тыс. человек, в Telegram 7,7 тыс. человек.