Порванное покрытие школьного стадиона в Лужском районе Ленобласти заметили после шквального ветра, который пронесся по региону накануне. Спортплощадке и без этого предстоял ремонт.

Очевидцы заметили испорченные дорожки стадиона у школы № 3 у 74 дома на проспекте Кирова в Луге 4 апреля после того, как по Ленобласти прошелся шторомовой ветер. Покрытие оттащило от дорожек на несколько метров.

"Последствия вчерашних порывов ветра!" - отмечают в социальной сети.

Фото: паблик "Подслушано в Луге", vk.com

Директор школы Наталья Снигур в комментариях к записи отмечает, что износ площадки довольно серьезный.

"Сама площадка используется не только учащимися школы 3 (а их 954 человека), но и постоянно открыта для жителей г.Луга, проведения тренировок ребятами из спортивной школы", - отмечает женщина и указывает на предстоящий в текущем году ремонт резинового покрытия и искусственного газона на поле.

На сайте госзакупок сообщается, что капитальный ремонт спортплощадки прошел в 2014 году. Контракт на 8,1 млн рублей заключили с ООО ПТК "Константа спорт". В техзадание входило устройство спортивного покрытия и прыжковой ямы, а также покупка спортоборудования. Гарантийный срок качества работ составляет пять лет с даты подписания актов выполненных работ. Закончить ремонт планировали к августу 2014 года. Электронный аукцион на повторный капитальный ремонт площадки объявили 19 марта текущего года. Начальная цена контракта составляет 5,7 млн рублей. Работы планируют выполнить за 70 дней. Средства на обе закупки выделяет областная и местная казна.

Напомним, накануне по Ленобласти прошлась метель с грозой, ей удалось уронить автобусную остановку.