Петербургский дизайнер Артем Иванов придумал веселые обложки глянцевого журнала для пациентов или находящихся под наблюдением в боксах больницы Боткина после того, как оказался там вместе с девушкой и друзьями, сообщает Фонтанка.ру.

"Фото для первой обложки журнала Botkina COVID Fashion я сделал почти случайно. Нас поместили в одну палату с моей девушкой. Как-то вечером, занимаясь своими делами, она непроизвольно приняла модельную позу в больничном антураже. Я сфоткал. Мне показалось, что эта фотография неплохо бы смотрелась в каком-нибудь глянцевом журнале, и я на скорую руку превратил её в обложку, придумав заголовки о больничной жизни", — рассказал он изданию.

На обложках изображены люди в больничных палатах, а вместо заголовков — шутки про карантин и коронавирус.

Фото: Артем Иванов

Дальнейшим источником вдохновения стал общий диалог друзей на карантине, где они активно обсуждали всё, что с ними тогда происходило. В нем участвовали 24 человека.

"Ребятам первая обложка зашла: все начали креативить в своих палатах и делать свои фото в стилистике. Я же взял на себя роль главреда, дизайнера, копирайтера, верстальщика и выпускающего продюсера в одном лице. Обложки стали нашим личным ежедневным изданием и способом поднять настроение, поддержать друг друга", — говорит Артем.

Неделю назад Артема и друзей из больницы выписали. Коронавирус ни у кого не нашли.