Восстановлено электроснабжение деревни в Лужском районе Ленинградской области. Накануне вечером шквалистый ветер валил деревья и рвал провода.

Как сообщили 47news в пресс-службе ПАО “Ленэнерго”, ночью 4 апреля аварийные бригады восстановили свет в деревне Долговка Толмачевского поселения. Отметим, что в населенном пункте проживает около сотни человек.

Об отключении стало известно вечером 3 апреля. Технологическое нарушение зафиксировали на линии 0,4 кВ. По предварительным данным, провода оборвал шквалистый ветер скоростью до 25 метров в секунду. Порывами также оказались повалены несколько деревьев.

Отметим, что с 20:00 2 апреля Россети Ленэнерго находятся в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады (244 человека), оснащенные 106 единицами специальной техники.

В компании круглосуточно действует телефон "Горячей линии" по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-220-0-220. Также обращение можно подать на портале "Светлая страна".