Полицейские задержали подозреваемого в хищении у женщины-курьера коробки с ионизатором воздуха и банковского терминала оплаты во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 3 апреля около половины второго дня во всеволожскую полицию поступило сообщение от 36-летней женщины-курьера, которая заявила о том, что на лестничной площадке одного из домов по Ленинградской улице во Всеволожске неизвестный мужчина отобрал у неё коробку с ионизатором воздуха и мобильный терминал для оплаты покупок банковскими картами.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что около 13 часов безработный 33-летний мужчина, проживающий по по указанному потерпевшей адресу, толкнув женщину-курьера, отобрал у неё коробку с прибором и платёжный терминал.

Похищенное изъято. В отношении мужчины составлен административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Справка:

Ионизатор — устройство для ионизации газа или жидкости. Используются в системах вентиляции для очистки воздуха и подавления бактериальной активности.