Отклонения от ГОСТа нашла прокуратура на дороге в Ломоносовском районе Ленобласти и в суде добилась капитального ремонта. Латать ямы предстоит за миллионную субсидию и миллион “с хвостиком” от муниципалов.
 
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры 3 апреля, Ломоносовский районный суд признал незаконным бездействие администрации Горбунковского поселения и обязал чиновников отремонтировать 800-метровый участок дороги от Ропшинского шоссе до деревни Разбегаево. На указанном отрезке обнаружены множество выбоин и проломов, что надзорное ведомство посчитало нарушением сразу двух пунктов соответствующего ГОСТа.  
 
В дорожном комитете рассказали, что в 2020 году на ремонт дороги протяженностью 1,1 километра администрации поселения из областного бюджета выделена субсидия в 8,7 млн рублей.
 
В администрации Горбунковского поселения 47news сообщили, что готовы выделить на ремонт дороги чуть больше миллиона рублей, так что вся смета составит около 10 миллионов. Торги надеются провести к концу весны, если не усугубится ситуация с пандемией коронавируса. Так что ремонт может быть завершен в июне. Также чиновники настаивают на переводе муниципальной дороги в статус региональной, так как она удалена от жилого массива и служит перемычкой между трассами “Стрельна-Кипень-Гатчина” и Ропшинским шоссе.