Единовременную помощь по 5 тысяч рублей получат на каждого ребенка семьи с низким доходом, потерявшие работу и те, кому отказался платить зарплату работодатель. К минимальной пенсии прибавят пару тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 3 апреля, единовременную выплату по 5 тысяч рублей на каждого ребенка получат семьи с доходом ниже 22 330 тысяч рублей. Деньги также смогут получить потерявшие работу или те, кому работодатель отказался выплачивать зарплату. Для начисления денежных средств необходимы соответствующие документы. Среди них - справка от службы занятости и трудовая книжка.

Кроме этого, получающим минимальную пенсию разово выплатят две тысячи рублей.

"При условии, что они соблюдают режим самоизоляции", — отмечается в сообщении.

Добавим, что от взносов на капитальный ремонт будут освобождены безработные, временно потерявшие доход, и те, кто получает зарплату ниже прожиточного минимума.

Как сообщили 47news в пресс-службе комитета по социальной защите, выплаты семьям с низким доходом и людям с минимальной пенсией в апреле получат без заявлений те, кто уже ранее получал пособия. Порядок выплаты тем, кто остался без работы, или тем, кому работодатель отказывается платить зарплату, уточняется.