Без современного и функционального шкафа нельзя обойтись ни в маленькой квартире, ни в просторном доме. Однако, если во втором случае выбор вариантов достаточно широкий и хозяева могут позволить себе подобрать мебель больших габаритов, то в первом - возможности более ограничены. Поэтому чтобы использовать небольшие помещения функционально, не заставляя их предметами интерьера, стоит подумать о покупке углового шкафа.

Угловой шкаф идеален не только для маленьких по площади комнат, но и для тех, которые имеют нестандартные формы. Грамотное их расположение позволяет по максимуму использовать пространство. А благодаря современным внутренним системам хранения они будут еще и очень вместительными.
Угловые шкафы также можно применять для того, чтобы комната смотрелась более просторной и широкой. Они выглядят нестандартно и стильно, и могут стать яркой "изюминкой" комнаты.

Такие предметы интерьера отлично вписываются в комнату практически любой стилистики, главное – правильно подобрать оформление и цветовую гамму.
При покупке углового шкафа эксперты советуют обращать внимание на качество его исполнения. Чтобы не прогадать и подобрать действительно долговечное и функциональное изделие, стоит обратиться в Торговый дом "Лазурит". В интернет-магазине компании представлено множество актуальных моделей шкафов из качественных материалов.

Важно отметить, что угловая корпусная мебель имеет и свои особенности. Прежде всего, это особенности открывания дверей, которые следует учесть при расположении шкафа в ограниченном пространстве. Кроме того, верхние отсеки изделия, как правило, располагаются на достаточно большой высоте, что затрудняет их использование в ежедневном режиме.

С особым вниманием следует отнестись к выбору цветовой гаммы такой мебели. Если речь идет о размещении ее в небольшой комнате с плохим освещением, к примеру, в прихожей, то лучше выбрать изделия в светлых оттенках. Отлично смотрятся угловые шкафы с текстурой бука, ольхи, сосны, березы. Дополнительным преимуществом для такой мебели станет зеркало. Оно визуально расширит пространство.

На правах рекламы