Кашляющих и температурящих мостостроителей ждёт палатка-изолятор в Подпорожском районе Ленинградской области.

На стройплощадке нового моста через реку Свирь у города Подпорожье возвели  изолятор для подозрительных на коронавирус работников. Обсерватор представляет собой каркас, обитый зелёно-бежевым полиэтиленом. Перед входной дверью разместился сколоченный из досок стенд наглядной агитации. В "Уголке здоровья" мостостроители могут узнать откуда есть и пошёл Covid-19, а также об основных симптомах этой болезни.

Фотография опубликована в официальном Instagram дорожного комитета Ленобласти.

По данным на 2 апреля, изолятор на подпорожской стройке пустовал. Помещение было подготовлено в рамках мер профилактики, а с жалобами на коронавирус никто из рабочих не обращался.

Аналогичный комплекс организован и на стройплощадке нового моста через реку Волхов в Киришах. Там, также как и в Подпорожье, работы ведёт компания "ЕвроТрансСтрой".

Створ проектируемого автодорожного мостового перехода находится в средней части реки Свирь у города Подпорожье. Новая переправа появится в 750 метрах ниже существующего железнодорожного моста, находящегося  в 5,35 км ниже плотины Верхне-Свирской ГЭС.

По данным на 2 апреля в Ленинградской области был зафиксирован 31 случай заражения коронавирусом, при этом за последние сутки — 11. В том числе зараза дошла до деревни Волнаволок Подпорожского района, где зарегистрированы шесть человек.