Велогонщики из Ленинградской области Дмитрий Страхов, который ранее вместе со своим товарищем по команде "Газпром Русвело" Игорем Боевым сдал положительный тест на коронавирус, покинул больницу в ОАЭ. Как сообщает РИА Новости, сразу после этого спортсмены были помещены на дополнительный жесткий карантин и ждут дальнейших решений властей.

"Боев и Страхов покинули больницу, также как наш механик Дмитрий Филиппович. Фактически они выписаны, но при этом помещены на жесткий по условиям карантин теперь уже на территории International Humanitarian City. Там они ждут дальнейшего решения властей ОАЭ. Ранее был выписан наш массажист Сергей Пакура, и после такой же процедуры он тем же вечером был отправлен в Россию. Но с ребятами процесс другой - объяснили, что теперь по новым вводным и новым распоряжениям нужно держать на карантине дольше, и людей передерживают на всякий случай. Ребята уже неоднократно сдали отрицательные на коронавирус тесты, еще предстоит сдать один анализ", - заявил Хамидулин.

Боев и Страхов были госпитализированы с положительным тестом на коронавирус после того, как гонка "Тур ОАЭ" была прервана в связи с начавшейся пандемией.

При поддержке ООО "Техносфера"