Медпункты в крупных садоводствах Ленинградской области откроются раньше установленных сроков, сообщается в телеграм-канале правительства Петербурга.

По информации Смольного, уже в минувшие выходные на дачных участках Ленинградской области находилось около 1,2 миллиона петербуржцев. 

Досрочное открытие медпунктов планируется в три этапа: 
 
- с 15 апреля начнут работу врачебные амбулатории в пяти наиболее крупных садоводствах Ленинградской области: в Кировском районе (СМ "Славянка" СНТ "Заречное" и СМ "Восход" СНТ "Заря"), Всеволожском (СНТ "Остров") и Гатчинском (СМ "Чаща" СНТ ЛОМО и СМ "Антропшино" СНТ "Строитель");
 
- с 20 апреля откроются амбулатории в садоводческих массивах "Грибное" СНТ "Дружба", "Ново-Токсово" СНТ "Дружное-3", "Васкелово" СНТ №2 им.А.А.Кулакова, "Келколово-2" СНТ "Чайка" и СНТ "Союз";

с 25 апреля – еще пять медицинских пунктов с учетом определения потребностей жителей.
 
Начиная с 1 мая, в общей сложности медицинское обслуживание можно будет получить в 35 садоводствах Ленинградской области. 
 
Медицинский персонал и инфраструктура готовятся с учетом распространения коронавирусной инфекции. Прорабатывается вопрос приема анализов на коронавирус и их доставки в уполномоченные лаборатории.