В Новгородской области ограничат движение иногороднего транспорта, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции. Такое поручение дал губернатор региона Андрей Никитин на заседании 1 апреля, сообщается на сайте администрации.

Глава Новгородской области отметил, что жителям региона, которые ездят на автомобилях с госномером другого региона, при себе нужно иметь документ о прописке. Если этого нет, то водителю машины и пассажирам нужно ответить, почему они находятся на территории области. 

Также в Новгородской области проводятся и другие меры по недопущению распространения инфекции. Например, в регионе ведется анкетирование иногородних граждан. А на следующей неделе планируется ввести электронную регистрацию для выхода жителей из дома. 

"Даю распоряжение об обязательном содействии полиции. Направляйте своих сотрудников. Если нужно обеспечить масками, обращайтесь в региональное министерство промышленности и торговли. Эта работа крайне важна. Нам не на кого перекладывать ответственность. Мы должны знать тех людей, которые ходят с нашими гражданами по одним улицам", – сказал Андрей Никитин.  

Напомним, что по последним данным, в Новгородской области под наблюдением остаются 374 человека, из них 11 находятся в инфекционной больнице. Всего в регионе подтверждено 3 случая заражения коронавирусом. Один из заболевших уже выписан из стационара.