На очередном заседании штаба по ЧС Аннинского городского поселения намечены основные мероприятия по борьбе с угрозой коронавирусной инфекции на территории поселения.  

Как сообщает 47news пресс-служба Аннинского городского поселения, для жителей открыта муниципальная горячая линия по приему обращений. Звонки принимаются по телефону +7 (812) 245 61 77. Продолжается набор волонтеров для помощи находящимся в режиме самоизоляции. Добровольцем может стать каждый житель поселения в возрасте от 18 лет. Для этого нужно отправить заявку на электронную почту: volonter.agp@mail.ru. Cнаряжение и средства индивидуальной защиты для волонтеров и муниципальных работников, задействованных в мероприятиях по противодействию инфекции, закупаются местной администрацией.

В соответствии с принятым 30 марта решением штаба на территории поселения были закрыты места массового посещения граждан: кафе, детские и спортивные площадки, скверы. 

В адрес управляющих компаний штабом направлены требования по усиленной дезинфекции помещений общего пользования многоквартирных домов. Cпециалисты муниципальных служб проводят мойку и дезинфекцию улиц и придомовых территорий.