Последствия ночного снегопада спецтехника ликвидирует сразу в нескольких районах 47 региона. На трассах ждут до семи сантиметров осадков, полотно от наледи обрабатывают песком и солью.

Как рассказали 47news в дорожном комитете правительства Ленинградской области 1 апреля, районные ДРСУ переведены на усиленный режим работы. В ближайшие два дня ожидаются “температурные качели от минус 8 до плюс 6 градусов. По прогнозам синоптиков, возможен мокрый снег с дождем, на дороги выпадет до 7 сантиметров осадков.

Фото: Дорожный комитет правительства Ленобласти

Из-за изменений погоды в круглосуточном режиме работают 400 единиц техники. Региональные трассы обрабатывают чистой солью и песко-соляной смесью. На участках с интенсивным движением используются солевые растворы, которые быстро вступают в реакцию с мокрым снегом и не дают образовываться наледи на проезжей части. На видео, в частности, попала уборка региональных дорог в Ломоносовском районе.

В дорожном комитете напомнили о действующей “горячей линии”. Жалобы на некачественную уборку проезжей части принимают круглосуточно по телефону 8(812)251-42-84.